Визит студентов КГАВМ им. Н.Э. Баумана — Ферма верблюдов в Татарстане

Визит студентов КГАВМ им. Н.Э. Баумана

В среду 25 сентября Ферма верблюдов «ЛАЙДЭЯ» принимала в гостях представителей Казанской государственной ветеринарной академии им. Н.Э. Баумана. Хозяйство посетили студенты 3 курса кафедры Экономики и организации предприятий факультета биотехнологии и стандартизации во главе с доцентом, кандидатом биологических наук Шагиевой Альбиной Хатыповной. Данная поездка проходила в рамках производственной практики, целью которой является изучение агрохозяйств Республики Татарстан.

Для студентов была организована небольшая экскурсия по территории фермы, ребята прошлись по загонам с верблюдами и более подробно узнали об особенностях содержания этих животных и организации работы внутри самого хозяйства.

Во взглядах студентов чувствовался живой интерес и энтузиазм во время всей экскурсии, что неудивительно, если учитывать тот факт, что многие из них впервые видели бактрианов и в таком количестве. Не исключено, что в дальнейшем кто-то из ребят, которые выпускаются уже в следующем году, в качестве места работы выберет именно наше хозяйство.

Закончилось посещение фермы массовой фотосессией на память на фоне кораблей пустыни и приятными нескрываемыми эмоциями!

В свою очередь, руководство фермы выражает признательность руководству КГАВМ им. Н.Э. Баумана в лице ректора Кабирова Галимзяна Фазылзяновича, а также лично Альбине Хатыповне Шагиевой за интерес, проявленный к нашему хозяйству и включение его в список сельскохозяйственных организаций по производственной практике.

Оставьте комментарий