Эффективность верблюжьего молока в лечении псориаза — Ферма верблюдов в Татарстане

Эффективность верблюжьего молока в лечении псориаза

Псориаз – настолько давно известная болезнь, что его симптомы описаны в Библии. Он также был известен Гиппократу. Впервые термин «псориаз» применил древнегреческий врач Гален.

В те времена греческие врачи не умели различать псориаз, проказу и чесотку. Все эти заболевания назывались одним словом «псора», а больные считались прокаженными.

Сегодня нам известно, что псориаз является системным аутоиммунным расстройством, часто передающимся по наследству. Форм псориаза множество, как и путей лечения. Можно сказать, что у каждого больного болезнь протекает по-своему и каждый по-разному реагирует на различные сочетания методов лечения.

В Израиле клинические исследования влияния верблюжьего молока в лечении псориаза идут уже несколько лет. Так, д-р Коэн наблюдал эффект крема на основе верблюжьего молока на 20 пациентах в своей клинике в Эйлате.

Исследование показало, что действие крема Psorolait по силе сравнимо с лучшими салициловыми препаратами, но при этом не дает побочных эффектов. Врачи и пациенты, участвовавшие в этом исследовании, оценили общий терапевтический эффект крема в 9 баллов по десятибалльной шкале. Важно отметить, что Psorolait особенно эффективно снижает зуд в паховой области, где применение других мазей часто дает сильные побочные эффекты или вообще противопоказано.

В результате использования препарата у всех пациентов значительно снизилось раздражение и шелушение. Пациенты отметили, что лечение переносится ими хорошо. Дальнейшие исследования проводились в известной клинике «Тель а-Шомер». Пациенты пользовались препаратом Psorolait сразу после сеанса облучения ультрафиолетовыми лучами UVA или PUVA.

Как врачи, так и пациенты высоко оценили эффективность лекарства. Исследование д-ра Рафаэля Шимшони из немецкой клиники «Шлосс Фриденсбург» дало похожие результаты. Специалисты сходятся во мнении, что Psorolait не хуже других препаратов борется с шелушением кожи и бляшками, но при этом оказывает великолепный успокаивающий и охлаждающий эффект.

Psorolait сам по себе не излечивает псориаз, но заметно повышает эффективность лечения, когда используется параллельно с ультрафиолетом, дитранолом или лекарствами на основе витамина D. Он не содержит антибиотиков, стероидов и кортизона и потому совершенно безопасен. Не будем забывать, что в кремах CamelK, кроме активных ингредиентов, присутствуют и другие полезные вещества (ланолин, природные масла и т.д.), благотворно влияющие на кожу.

Psorolait на 40% состоит из верблюжьего молока. Молоко не пастеризуется, а консервируется особым патентованным способом, позволяющим сохранить активные ингредиенты (иммуноглобулин, витамины и минералы). Препарат зарегистрирован в США и Израиле, успешно продается и помогает тысячам людей бороться с кожными болезнями. Psorolait также прошел европейскую сертификацию. Мы гордимся тем, что наша компания дала новую жизнь этому древнему целебному продукту.

Источник: www.kznmed.ru

Оставьте комментарий