2017 год – год петуха и… верблюда! — Ферма верблюдов в Татарстане

2017 год – год петуха и… верблюда!

Так сложилось, что в нашей стране Новый год отмечают четыре раза. Первый — в ночь на 1 января, как и весь мир. Второй — наш отечественный бонус — старый Новый год. Третий — подарок восточных соседей. Четвертый же достался нам в наследство от древних ариев и отмечают 20 марта- это зороастрийский Новый год.

Немногие знают, что по старому славянскому летоисчислению, на дворе нынче 32500-тые годы. Согласно этому летоисчислению, были созданы гороскопы, и одним из животных, символизирующих тот или иной год, является верблюд. В арийском гороскопе сказано, что год верблюда был в 1921, 1953, 1985 и следующий наступит только в 2017 году.

Да, согласно зороастрийскому гороскопу 2017 год является годом верблюда, а по григорианскому календарю- это год огненного петуха. Так что у каждого из нас есть возможность выбора под каким знаком он проведет предстоящий год. Но, мы не будем рассматривать предстоящий год с позиций этой красивой птицы.

А вот, что касается другого символа, удивительного представителя животного мира, великого труженика и давнего помощника человека — верблюда расскажем более подробно.

Но сначала, несколько слов о Зороастрийском гороскопе. Зороастризм является одним из самых древних религиозных течений. В его основе лежат наблюдения за солнечным циклом, а мифология, разработанная древними персами, стала базой для всех астрологических учений. Сами зороастрийцы делили жизнь на циклы, состоящие из 32 лет. Каждый год пребывал под покровительством определенного животного или птицы – их называли тотемами. Это год будем жить и работать под покровительством верблюда. И это очень даже неплохо.

Люди, рожденные в такие годы, обладают потрясающей выносливостью, умеют довольствоваться малым, обладают удивительным упорством и способностью выживать практически в любых условиях. У верблюдов практически никогда не бывает крупного имущества – все необходимое для жизни они способны унести с собой и пользуются этим весьма умело. Недоверчив и, порой, пессимистичен, будучи не в настроении он может всех оплевать и убежать в пустыню для того, чтобы осознать свою жизнь и свое понимание мира.

Если ваш родственник или знакомый рождён в год Верблюда, то не надо искать для него какие-нибудь подарки, а подарите статуэтку верблюда или любое изделие, связанное с верблюдом, а видя удивление одаряемого, расскажите ему о старославянском летоисчислении и годе Верблюда, такой подарок с пояснением никто не сможет забыть. Такие подарки и сувениры можно найти в нашем фермерском магазине изделий из верблюжьей шерсти в г.Казани на ул.Баумана 22.

Есть замечательная восточная пословица – «Верблюд в доме — радость и благополучие в семье».

Пусть в новом году вас ждет только радость, удача в делах и свершениях, благополучие и достаток в семьях.

С новым годом!

Оставьте комментарий