30 марта — международный день защиты земли — Ферма верблюдов в Татарстане

30 марта — международный день защиты земли

Этот день проводится с целью объединения всех людей планеты в деле защиты окружающей среды. День защиты Земли возник в двадцатом веке, и это не случайно, потому что именно в этом веке уровень развития науки показал реальность угрозы тотального исчезновения человечества. И причиной этому будут не глобальные войны и потрясения, а глобальное загрязнение окружающей среды и истощение природных ресурсов, без которых человечество не способно просуществовать. При осознании такой перспективы возникает неизбежное желание задуматься. Хотя бы на минуту представьте себе, что это великолепие живой природы, создаваемое миллионами лет, может исчезнуть.

И на смену пейзажам, радующим глаз и согревающим душу придёт это…

А если исчезнет Земля, то исчезнем и Мы, какими великими и мудрыми не мнили бы мы себя, потому что Земля – наш мир и наш дом, без которого мы не сможем существовать. На Земле есть не мало привлекательных и удивительных уголков природы, вызывающих восторг и восхищение. И есть места внешне не совсем привлекательные, с привычным ландшафтом и климатом, но обладающие особой силой, излучающие душевное спокойствие и уют, к которым прикипаешь всем сердцем, без которых трудно представить свою жизнь.

Это — родная земля, где ты живешь, где своим трудом создаешь благо себе и людям. Родную землю надо любить и оберегать. Наше крестьянское (фермерское) хозяйство ферма верблюдов «Laidoya» создано нами с любовью на земле, ставшей для нас родной.

Доброе, бережное и заботливое отношение к ней и к нашим питомцам всегда были для нас необходимостью и нормой жизни. Мы приглашаем Вас посетить чудесный уголок живой природы и нашу ферму верблюдов, получить незабываемые впечатления от радости общения с нашими питомцами.

У вас будет возможность узнать много интересного об этих экзотических животных, покормить верблюдов, сделать фотографии на память. И каждый раз, когда Вы будете их пересматривать – добрые чувства опять вернутся и напомнят Вашу встречу с этими уникальными представителями животного мира.

Приезжайте, будем рады видеть вас!

Оставьте комментарий