Фестиваль «Кыш Батыр» в Болгаре — Ферма верблюдов в Татарстане

Фестиваль «Кыш Батыр» в Болгаре

      На территории Болгарского музея-заповедника прошли зимние спортивно-исторические игры «Кыш Батыр». Они представляли собой не просто спортивное мероприятие, а целый фестиваль исторического многоборья.

      Участники выходили на старт на деревянных охотничьих лыжах, в исторических костюмах средневековой эпохи, стреляли из средневекового лука, метали боевой топор и копье.

      На одной из площадок было представлено и наше «Царство верблюдов», а точнее изделия  из верблюжьей шерсти, технология изготовления которых, тоже имеет глубокие исторические корни.

      Наши изделия пользовались не только большим потребительским спросом, а и вызывали неподдельный интерес у участников и гостей фестиваля.

      Причем интерес был проявлен не только к самим изделиям из верблюжьей шерсти, а и к нашим питомцам, которые уже давно обжили территорию своего «Царства верблюдов» и стали одной из достопримечательностей Болгарского музея-заповедника.

      Общение с нашим питомцами доставит вам радость и целую гамму позитивных эмоций, а сделанное фото на память — будет долго напоминать вам о приятных минутах общения с этими удивительными представителями живой природы.

 Всегда рады вас видеть в «Царстве Верблюдов».