«Поехали» в «Царство верблюдов» — Ферма верблюдов в Татарстане

«Поехали» в «Царство верблюдов»

       Программа «Два дня в городе» телеканала «Поехали»  имеет высокий рейтинг среди телевизионных программ  и пользуется интересом у многих зрителей. Ведущие телеканала отправляются в туры по самым интересным и красивым странам и городам, всегда увлекательно и с нескрываемым интересом рассказывают о своих впечатлениях и наблюдениях. Каждый  выпуск программы – новая страна, новая республика,удивительный город с его людьми.

       Очередной выпуск программы был посвящен нашей республике и её городам. Казань, Елабуга, Свияжск, Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник стали главными объектами съемок. Не осталось без внимания и «Царство верблюдов» с его «верблюжьим населением», которое образовано на территории Болгарского заповедника.

       Ведущие программы Сергей Белов и Татьяна Герасимова сначала проводили съемки наших питомцев, расспрашивали  сотрудников об условиях разведения и содержания наших племенных животных в условиях фермы, как они переносят наши зимы, какими целебными и лечебными свойствами обладает верблюжья шерсть и верблюжье молоко. А для ведения репортажа была выбрана самая высокая и самая теплая площадка — спина племенного верблюда-бактриана по имени Малыш.

       Завершилась работа съемочной группы фотографией на память о встрече с удивительным и самым красивым представителем животного мира.

Приглашаем в гости и до встречи в «Царстве верблюдов».