В ожидании верблюжьего потомства — Ферма верблюдов в Татарстане

В ожидании верблюжьего потомства

Наконец закончились крепкие морозы, и скоро наступит весеннее обновление природы и её обитателей. Приход весны всегда радостное и волнительное событие не только для каждого из нас, а и для  всех представителей животного мира.

     Период очень сильных морозов для наших питомцев завершился достаточно хорошо. Их совершенная система тепловой саморегуляции и мощный шерстный покров сохранили активную жизнедеятельность наших взрослых верблюдов и верблюжат, которые родились в прошлом году.

    С приходом  весеннего тепла у большинства представителей животного мира появляется потомство. Это важнейшая пора и к этому готовятся и животные и те, кто взял на себя заботу о них в условиях домашнего подворья или животноводческого хозяйства. Наши будущие мамы-верблюдицы, очевидно сознавая свой особый статус, степенно  передвигаются по территории фермы и с каким-то чувством особого превосходства смотрят на окружающий их мир.

     Беременность (жеребость)  верблюдицы — физиологическое состояние самки, наступающее в момент оплодотворения и заканчивающееся рождением плода. Так вот, от момента оплодотворения до рождения верблюжонка проходит целых 13 месяцев.  

    Рождение  каждого нового поколения верблюжат — это важнейшее событие в жизни нашего верблюжьего хозяйства и подтверждение того, того, что нам удалось создать для наших питомцев  комфортную и безопасную среду обитания  и все условия для их репродуктивного воспроизводства. Появление на свет верблюжат — это масса положительных эмоций у всех сотрудников фермы, да и у самих верблюжьих мам.

    Пройдет совсем немного времени, и вы сами сможете насладиться радостью общения с маленькими «бактрианчиками».

Приглашаем и всегда рады видеть Вас на ферме верблюдов.