Бактриан на Сабантуе — Ферма верблюдов в Татарстане

Бактриан на Сабантуе

Да, действительно, один из питомцев Царства верблюдов верблюжонок по кличке Димка удостоился чести представлять наше семейное фермерское хозяйство на  Сабантуе. Но, сначала несколько слов о самом празднике.

     Совсем недавно на озере Рабиги состоялся национальный праздник Сабантуй, который собрал большое количество горожан, сельчан и гостей Спасского района нашей республики.

     В прошлом году пандемия лишила нас всеми любимого традиционного праздника, который олицетворяет лето и славит труд работников сельского хозяйства. Зато в этом году Сабантуй в Болгаре был отмечен весело и очень празднично.

     На протяжении многих веков Сабантуй собирает трудолюбивых земледельцев и прославленных батыров, всех, кому близки и дороги родной язык, традиции и обычаи предков. Это исконно национальный праздник знаменует окончание весенних трудов и наступление долгожданного лета. Он порадовал гостей шумными плясками, народными песнями и мелодиями.

      Особое внимание зрителей привлекли и спортивные состязания. Самыми зрелищным из них, стали соревнования бойцов-батыров в национальной борьбе.  В прошлые годы, победитель этого поединка, традиционно получал в качестве награды живого барашка. А в этом году, таким призом  стал еще и  замечательный «бактрианчик» Димка. Не будем утверждать, но нам кажется, что такой приз еще никогда не вручался.

   Кстати, Димка  тоже болел за борцов из своего импровизированного загона, не скрывая при этом своих верблюжьих эмоций.

     Праздник завершился, а добрые чувства и хорошее настроение еще долго сохранится в памяти участников Сабантуя.

    За хорошим настроением и массой положительных эмоций  от общения с прекрасным и многочисленным семейством больших и маленьких бактрианов приглашаем в Царство верблюдов.

Приглашаем и будем рады видеть Вас.