Первенец девятого поколения бактрианов — Ферма верблюдов в Татарстане

Первенец девятого поколения бактрианов

Наше многочисленное семейство верблюдов — бактрианов пополнилось представителем нового, уже девятого поколения племенных бактрианов, которые родились на земле Татарстана, на нашей ферме.
Казалось, что к рождению верблюжат уже можно было бы привыкнуть, ведь это не первое рождение верблюжонка в условиях нашего семейного фермерского хозяйства за достаточно длительный период его стабильного функционирования. Но, привыкнуть к проявлению этого великого таинства природы нельзя. Ведь рождается уникальный представитель самых больших и самых красивых верблюдов, неодомашненные предки которого, постепенно исчезают с нашей планеты.

И поэтому, появление на свет каждого родившегося верблюжонка – это событие, и, причем событие прогнозируемое, планируемое и…всегда радостное, Сейчас у нас наступил очень важный и очень ответственный период – рождение и выхаживание верблюжьего потомства. Все животноводы, независимо от того, крупный это животноводческий комплекс или домашнее хозяйство, знают, что именно первоначальный период жизни и развития молодняка наиболее сложный и ответственный. И от того, как он пройдет, будет в целом зависеть его дальнейшая жизнь и продуктивность.

У наших верблюдиц завершается период вынашивания потомства и совсем скоро они станут «верблюжьими мамами», родится еще много замечательных и удивительно красивых верблюжат. А этот верблюжий малыш войдет в летопись нашего верблюжьего хозяйства как первый представитель верблюжьего семейства, положивший начало рождению девятого поколения племенных верблюдов-бактрианов в условиях нашей верблюжьей фермы.
А каким стал верблюжонок, который родился самым первым на нашей верблюжьей ферме в марте 2014 года? Вот таким он родился.

А таким он стал спустя восемь лет. Из маленького верблюжьего очарования он превратился в удивительно красивого, величавого и гордого верблюда-бактриана, ставшего отцом многих маленьких бактрианчиков.

Вот так устроена природа, по своим законам живут и развиваются представители животного мира. Мы не вмешиваемся в них, мы их уважаем и соблюдаем. Мы любим своих питомцев и содержим их в соответствии с общепринятыми нормами гуманного обращения с животными в экологически чистой природной среде.


Мы приглашаем и будем рады видеть Вас! Приходите — будет интересно и взрослым и детям!