На днях посмотрела телепередачу на канале «Поехали», в которой рассказывали о продукции, представленной в вашем магазине «Нефть и верблюд» выполненной из шерсти верблюдов по древней тюркской технологии. Как человек творческий и увлеченный была восхищена этими уникальными изделиями. Захотелось самой попробовать научиться этому ремеслу. — Ферма верблюдов в Татарстане

На днях посмотрела телепередачу на канале «Поехали», в которой рассказывали о продукции, представленной в вашем магазине «Нефть и верблюд» выполненной из шерсти верблюдов по древней тюркской технологии. Как человек творческий и увлеченный была восхищена этими уникальными изделиями. Захотелось самой попробовать научиться этому ремеслу.

Да, изделия из верблюжьей шерсти, которые изготавливаются нашими мастерами и продаются в нашем магазине «Нефть и верблюд», действительно уникальны. Причем, не только по технологии их изготовления, а и по качеству и лечебным свойствам, которыми они обладают. Основой всех изделий, которые изготавливаются  мастерами на нашем собственном производстве, является верблюжья шерсть, которую мы получаем от наших питомцев.

        Прошло несколько тысяч лет с того дня, как человек приручил дикого верблюда. И примерно в то же время люди научились валять грубое шерстяное полотно, которым укрывали свое жилище, делали из него ковры, матрасы, подушки, головные уборы, одежду и еще многое. Отсюда и началась история валяния из верблюжьей шерсти.

Мы возродили и продолжаем старинные традиции тюркских народов по изготовлению изделий из верблюжьей шерсти.

     Трудно ли овладеть технологией работы с верблюжьей шерстью?  Для увлеченного и творческого человека это не составит особого труда. Но, при этом надо учитывать, что каждое изделие изготавливается у нас только вручную — а это уже довольно таки нелегкий труд. Мы уверены — у вас все получится.

     Наши изделия — тепло и здоровье от верблюда, созданы умелыми руками мастеров нашего производства, они греют тело и радуют душу. А приобрести их можно посетив наш магазин «Нефть и верблюд», который находится по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская15. или сделать заказ на сайте магазина camelbeauty.ru