Какого верблюжонка (самку или самца) лучше купить у вас для домашнего хозяйства. — Ферма верблюдов в Татарстане

Какого верблюжонка (самку или самца) лучше купить у вас для домашнего хозяйства.

Прежде чем приобретать верблюжонка, в прочем, как и любого представителя млекопитающих, надо все очень основательно обдумать и ответить самому себе на вопросы. Зачем он мне? Смогу ли я его содержать? Что я с ним буду делать, когда он вырастет?

     Если Вы все обдумали, утвердительно ответили на эти вопросы и еще более укрепились в своем желании приобрести этого уникального представителя животного мира — тогда, милости просим в наш питомник. Вы сможете выбрать любого верблюжонка, который Вам приглянулся, получить профессиональные рекомендации и советы от наших специалистов по содержанию и уходу за ним.

     Итак, какого верблюжонка выбрать — самку или самца? Ответ — все зависит от цели приобретения. Если просто для того, чтобы радовал глаз, и была возможность «почесать за ушком» — тогда самца. До 3-х лет он будет расти, развиваться и хлопот не доставит.      

    А потом, у него появится желание завязать любовные отношения с верблюдицей. Если такой возможности у него не будет, он превратиться из спокойного и внешне флегматичного в разъяренного самца, способного доставить немало неприятностей. Выход из ситуации — провести ветеринарную кастрацию, за которую придется  выложить немалую сумму.  После неё самец успокоится,  быстро наберет вес, и…будет украшением вашего подворья. Но, при этом Вы должны понимать, что своими действиями вы нанесли непоправимый урон племенному животному, который уже не сможет реализовать одну из важнейших биологических потребностей, а вы  лично поучаствовали в сокращении численности поголовья этого замечательного животного, дикие сородичи которого занесены в Красную книгу и отнесены к группе вымирающих животных.

     Подобная судьба уготована и маленькой верблюдице, которой самой природой  предназначено воспроизводить поголовье верблюдов-бактрианов.

Так какого же животного брать лучше всего? Мы рекомендуем брать пару верблюжат — самца и самку. Тогда все будет как в естественном мире животных. Будет продолжаться верблюжий род, вы получите неописуемую массу позитива от вида маленьких «бактрианчиков», будете пить парное верблюжье молоко, стричь самую теплую шерсть и делать из неё теплые изделия, и… наслаждаться радостью общения с этими уникальными представителя животного мира, которыми являются племенные верблюды-бактрианы.